В Москве возбуждено уголовное дело в отношении лжецелительницы, которая снимала с москвичей порчу за 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.
В полицию обратилась 25-летняя москвичка. Она рассказала, что неизвестная обманным путем выманила у нее значительную сумму денежных средств. Установлено, что в августе потерпевшая обратилась к "целительнице" для решения проблем личного характера.
Злоумышленница убедила потерпевшую, что на ней "лежит порча", которую необходимо снять. В качестве оплаты за услуги девушка отдала "целительнице" около 500 тысяч рублей. В итоге в жизни девушки существенных изменений не произошло, и она поняла, что ее обманули.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана. Ею оказалась 48-летняя москвичка, ранее судимая за аналогичное преступление. По данному факту возбуждено дело по статье "Мошенничество при особо отягчающих обстоятельствах".