Генеральная прокуратура РФ не нашла серьезных нарушений в ходе состоявшихся выборов депутатов Госдумы, сообщает пресс-служба ведомства.

Выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации VII созыва прошли 18 сентября по смешанной системе. Из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам.

По предварительным данным Генпрокуратуры, в ходе избирательной кампании в Госдуму существенных нарушений допущено не было. Число поступивших жалоб оказалось значительно ниже в сравнении с избирательной кампанией 2011 года.

Непосредственно в Генпрокуратуру по состоянию на день голосования поступило около 70 обращений о нарушениях законодательства о выборах. В целом по России этот показатель составил около 500 обращений против более 2 тысяч в 2011 году.

Итоги еще не подведены, но уже можно констатировать, что прокуроры не сталкивались с какими-то серьезными нарушениями. Факты противоправных деяний, если они и были, носят единичный характер. Часть обращений передана органам МВД России.