Ранним утром в подуличном переходе южного вестибюля станции метро "Коломенская" произошел взрыв газового баллона, сообщили в пресс-служба столичного главка МЧС.
Утром 22 декабря в МЧС поступило сообщение о ЧП в подуличном переходе южного вестибюля станции метро "Коломенская". На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения.
Установлено, что в подуличном переходе, находящегося на ремонте, при проведении газосварочных работ произошел взрыв (разгерметизация) газового баллона с последующим небольшим возгоранием.
Пожарные быстро локализовали возгорание. В результате взрыва есть пострадавшие. Точных данных о числе пострадавших нет. По данным СМИ, пострадали от трех до семи человек, есть тяжелораненые.
По факту случившегося проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.