В Москве 17-летний подросток 1,5 года выдавал себя за правоохранителя и участвовал в спецоперациях МВД России.

По данным Life, 17-летний лжеполицейский попался во время неудачной спецоперации в борделе. Подросток мастерски изображал из себя полицейского и 1,5 года общался с сотрудниками МВД, выдавая себя за своего.

Обман раскрылся только тогда, когда юный полицейский пошел на спецоперацию. После операции он попал на допрос к представителям Управления собственной безопасности МВД России, где его вывели на "чистую воду".

"Он выглядел взросло, на 25 лет. Мы частенько выпивали в нерабочее время и отдыхали вместе с компанией. Рассказывал истории, как участвовал в перестрелках", - рассказал сотрудник МВД о 17-летнем "коллеге".

Примечательно, что он был компетентен в вопросах, связанных со службой, и неоднократно давал дельные советы настоящим полицейским, объяснял, как правильно заполнить документы, чтобы у начальства не было вопросов.