Один человек стал жертвой пожара, произошедшего в здании в центре Москвы, сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС.

После полуночи 8 февраля в МЧС поступило сообщение о пожаре в административном здании, расположенном в Кривоколенном переулке в центре Москвы. Происходило загорание лакокрасочных материалов на первом этаже.

В ходе разведки и тушения в помещении было обнаружено тело погибшего. Площадь пожара составила около 50 квадратных метров. По факту гибели человека при пожаре следователями проводится доследственная проверка.

Назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам примут процессуальное решение.