В отношении злоумышленника следствием линейного управления МВД России на станции «Москва-Ярославская» возбуждено уголовное дело.
Фото: molnet.ru / Агата Карасёва
«В дежурную часть линейного управления МВД России на станции "Москва-Ярославская" поступило письменное заявление от 64-летняя жительница Республики Тыва обнаружила пропажу мобильного телефона, который оставила на зарядной станции в зале ожидания Ярославского вокзала, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по ЦФО. В связи с этим она обратилась с письменным заявлением в дежурную часть линейного управления МВД России на станции "Москва-Ярославская".
В краже подозревают ранее не судимого 59-летнего мужчину. Он дал признательные показания и рассказал, что после похищения мобильного телефона извлек из него SIM-карту и выбросил ее.
Возбуждено уголовное дело о краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.