Бывший начальник ГУП "Управление по развитию и реконструкции уникальных объектов" осужден на 6,5 лет колонии за хищение 180 миллионов рублей, предназначенных для ликвидации долгостроя на северо-западе Москвы, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Установлено, что Андрей Барканов, являясь начальником предприятия, в период с ноября 2010 года по март 2011 года похитил денежные средства организации, предназначенные для ликвидации долгостроя в двух кварталах районов Хорошево-Мневники и Южное Тушино, а также деньги, вырученные от реализации прав на жилые, нежилые помещения и машиноместа.

С учетом позиции гособвинителя Преображенской суд приговорил Барканова к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 400 тысяч рублей. Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил гражданский иск потерпевших на сумму причиненного ущерба.