Платформа "Активный гражданин – детям" подготовила для юных горожан серию видеоисторий о лосях.
ФОТО: Агата Карасёва
На сайте мэра Москвы появилась информация о том, что на платформе «Активный гражданин – детям» маленькие жители столицы могут познакомиться с особенностями поведения лосей.
Как уточняется в публикации, для детей была создана серия видеорассказов, посвящённых лосям, которые являются основными обитателями и символами московской территории национального парка «Лосиный остров». Этим животным отвели три выпуска, и первый из них уже доступен зрителям.
По данным сообщения, ребята смогут выяснить, каких размеров достигают взрослые лоси, а также по какой причине они выбирают для жизни болотистые места и труднопроходимые леса. Вместе с ведущим юные москвичи узнают, какую роль играют рога в жизни этих зверей и что с ними случается в зимний период, имеется ли у лосей горб, а также способны ли они плавать и погружаться под воду.
В материале отмечается, что два оставшихся выпуска будут размещены на платформе 21 и 22 октября. Новые ролики продолжат рассказывать детям о том, как живут лоси и чем занимаются сотрудники столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды. В частности, будет объяснено, для чего нужны фотоловушки и какие документы существуют у животных. Так, специалисты размещают в лесу скрытые камеры, чтобы следить за поведением лосей и других обитателей парка. Помимо этого, сведения о передвижении и активности лосей поступают благодаря GPS-ошейникам, сообщает Агентство "Москва".