Школа № 1383 в САО станет одной из площадок Международной акции «Тотальный диктант»
В этом году одной из площадок проведения акции станет ГБОУ Школа №1383 в Бескудникове.
Акция пройдет 14 апреля в 1 000 городов в 75 странах. Каждый год к проекту присоединяется всё больше и больше известных российских актёров, теле- и радиоведущих, музыкантов, спортсменов, учёных.
Некоторые на протяжении последних четырёх-пяти лет ни разу не пропустили Тотальный диктант и внесли свой вклад в популяризацию грамотности и русского языка.
Участники акции смогут выбрать, к кому в аудиторию идти писать диктант: к преподавателю-филологу или к звёздному диктатору. В отличие от предыдущих лет, когда популярные чтецы радовали участников акции только в Москве, в этом году многие российские и зарубежные города могут этим похвастаться.
Обращаем внимание, что на ряд площадок регистрация является обязательной, среди них и Бескудниково. Чтобы стать участником акции необходимо пройти регистрацию на сайте totaldict.ru, среди площадок Москвы выбрать ГБОУ Школа №1383 и прийти 14 апреля к 14:00 по адресу: Дубнинская ул., д.7.