Флорбольный клуб «Спартак» проводит набор мальчиков и девочек в возрасте от 5 до 14 лет в спортивную секцию по флорболу
Распространенность флорбола в том, что в него можно играть в простейших условиях. Флорболом можно начинать заниматься даже с дошкольного возраста. Благодаря легкому инвентарю флорболом могут заниматься люди всех возрастных категорий и любой конституции.
Эта игра открывает широкие возможности для единоборства. Игрок может посостязаться с соперником в силе, ловкости, выносливости. Командный характер игры воспитывает в игроках дух коллективизма.
В процессе тренировок и игр, у занимающихся флорболом совершенствуется функциональная деятельность организма, обеспечивается
правильное физическое развитие, формируются такие положительные навыки и черты характера, как умение подчинять личные интересы интересам коллектива, взаимопомощь, активность, чувство ответственности.