Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил победителей IV Национального чемпионата "Молодые профессионалы".

Собянин встретился со студентами московских колледжей, которые стали победителями IV Национального чемпионата "Молодые профессионалы" по стандартам WorldSkills, и поздравил их с победой на чемпионате.

"Я хотел бы вас поздравить с победой на всероссийском чемпионате. Действительно, молодые профессионалы, и достойно выступили на этом чемпионате опередив многих своих соперников", - сказал градоначальник.

Мэр отметил, что Москва заняла первое командное место. "Тем более приятно, что вы боролись с такими традиционными промышленными, производственными центрами страны, и конкуренция была достаточно серьезной".

WorldSkills - международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования через проведение конкурсов профессионального мастерства.

Сборная Москвы заняла 1 место в общекомандном зачете, завоевав 15 золотых, 13 серебряных, 11 бронзовых медалей и 6 медалей за профессионализм. Участвовали молодые представители рабочих специальностей 18-22 лет.