Юрий Лужков не собирается оставлять политику и будет бороться за народные выборы мэра и губернаторов
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков не собирается оставлять политику и будет бороться за народные выборы мэра и губернаторов.
Он рассказал, что ему было бы комфортно предложить свою кандидатуру москвичам, а не Президенту или Мосгордуме. "Это не выборы, это - назначение. Разница серьезная".
Лужков отметил, что жители Москвы в этом плане обделены дважды: "во-первых, они не имеют губернатора (мы являемся субъектом федерации), во-вторых, мы не имеем выбранного мэра".
Кроме этого, Юрий Лужков отказался комментировать кандидатуры на пост мэра Москвы, которые были предложены Президенту РФ партией "Единая Россия".
По его словам, которые приводит "Интерфакс", у него нет желания сейчас вмешиваться каким-либо образом в назначение нового мэра. "Есть свои эмоции, но я ни с кем не хочу делиться. Не буду вмешиваться. Никаких комментариев".