Старшеклассники школы №1190 района Митино Никита Малугин, Никита Тригубчук, Андрей Проказа и Дарья Тараненко стали участниками проекта «Субботы активиста» при Московской городской Думе.
Проект «Субботы активиста» был разработан Департаментом образования столицы с целью приобщения школьников города к участию в государственно-общественном управлении. Первую встречу с ребятами провел председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.
Он рассказал школьникам о работе и структуре Думы, какие есть подразделения, отделы, чем занимается отдельно взятая рабочая группа. Затем он ответил на их вопросы и провел небольшую экскурсию по зданию Мосгордумы.
Общаясь со школьниками Алексей Шапошников поделился с ними своим видением молодежной городской организации, в которой смогут принимать участие не только студенты и начинающие политики, но и старшеклассники.