Низкий уровень загрязнения воздуха был зафиксирован в СЗАО 28 апреля
«В Москве и городах Московской области 28-29 апреля метеорологические условия будут способствовать рассеиванию загрязняющих веществ в приземном слое воздушного бассейна, ожидается пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха», - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, за минувшие сутки в Москве отмечался пониженный уровень загрязнения воздуха. Максимальные разовые концентрации загрязняющих веществ были в пределах санитарных норм. Так, содержание диоксида азота на уровне 0,8 ПДК зафиксировали в районе Хорошево-Мневники (Северо-Западный округ); содержание формальдегида составило 0,6 ПДК в Можайском районе (Западный округ); фенола – 0,5 ПДК в Савеловском районе (Северный округ); взвешенных веществ и оксида углерода – 0,4 ПДК; хлорида водорода – 0,2 ПДК; оксида азота, толуола, ксилола, бензола – 0,1 ПДК. Содержание сероводорода было ниже предела обнаружения.
В городах Московской области, где осуществляется мониторинг, уровень загрязнения воздушного бассейна также был пониженный. За прошедшие сутки на уровне 0,5 ПДК зарегистрированы концентрации диоксида азота в Подольске и аммиака в Воскресенске. Содержание остальных загрязняющих веществ в этих городах и всех определяемых вредных примесей в Коломне, Клину, Мытищах, Серпухове, Щелкове и Электростали не превышало 0,4 ПДК, добавляется в материале.