В настоящее время запланировано проведение комплекса необходимых проверочных мероприятий, направленных на установления всех обстоятельств произошедшего.

17 сентября в следственный отдел по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области поступил материал проверки по факту причинения телесных повреждений фельдшеру скорой медицинской помощи, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК РФ по Московской области. Организовано проведение доследственной проверки.

Ночью 13 сентября, по предварительным данным, во время суточного дежурства фельдшер "скорой" получила вызов о том, что возле одного из домов на улице Электрификации находится девушка с травмой головы.

На месте была обнаружена в состоянии алкогольного опьянения. Ей оказали первую помощь и предложили поехать в травмпункт. Женщина согласилась, но в пути набросилась на фельдшера и нанесла ей множественные удары по голове и туловищу. Водитель "скорой" привез женщину к отделению полиции, однако женщина выбежала из машины и скрылась в неизвестном направлении.