TikTok в партнерстве с Общероссийской акцией #МЫВМЕСТЕ запускает инициативу #ДеньДобра в честь Национального дня волонтера в России.

Источник ФОТО: news.myseldon.com

В рамках кампании с 3 по 6 декабря представители волонтерских организаций проведут на платформе прямые эфиры, чтобы познакомить пользователей с деятельностью добровольцев. Также пользователи смогут принять участие в тематическом хэштег-челлендже и рассказать  о своих добрых делах в формате коротких видеороликов.

В TikTok акции солидарности не просто привлекают внимание пользователей к социально значимым проблемам, но и вовлекают их в коммуникацию и вдохновляют на активные действия. TikTok продолжает поддерживать волонтерское движение в России и в честь Национального дня волонтера, который отмечается 5 декабря, проводит тематическую кампанию в партнерстве с акцией #МЫВМЕСТЕ. Главная задача кампании - привлечь внимание сообщества платформы к деятельности волонтеров, мотивировать пользователей платформы совершать добрые дела и делать наш мир лучше.

В рамках кампании запланирована серия образовательных трансляций. В официальном аккаунте @dobroinrussia пользователи смогут узнать больше о деятельности таких волонтерских организаций, как Ассоциация волонтерских центров, Фонд продовольствия «Русь» и Всероссийский студенческий корпус спасателей. Также в своих аккаунтах проведут прямые эфиры объединение добровольцев «Лиза Алерт» (@lizaalert), Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» (@volmedic), Красный крест (@ifrc_russian) и другие организации  Представители волонтерских организаций расскажут, как искать пропавших людей, оказывать первую медицинскую помощь, поделятся информацией о том, чем можно помочь пожарным при ликвидации последствий ЧС и как вести здоровый образ жизни, чтобы оставаться полными сил. Серия тематических прямых эфиров завершится диалогом «История пути к победе» с победителем конкурса «Доброволец России-2020».

Чтобы погрузить сообщество TikTok в работу волонтеров и показать ее многогранность, 3 декабря на платформе стартует тематический хэштег-челлендж #ДеньДобра. В рамках челленджа пользователям предлагают  поделиться видеороликами с историями о том, как они совершают добрые дела, используя хэштеги #ДеньДобра и #МЫВМЕСТЕ.

«Мы рады в очередной раз поддержать акцию #МыВместе. Весной мы предложили нашему сообществу поучаствовать в  совместной кампании #СпасибоМедикам и выразить благодарность врачам на передовой борьбы с COVID-19 в формате коротких роликов, а также перевели 25 миллионов рублей на нужды медиков. Сейчас мы хотим напомнить о важности труда волонтеров, особенно во время пандемии, вовлечь наше большое и неравнодушное сообщество и показать, что любой человек может помочь и сделать доброе дело», - Надежда Лапина, старший операционный менеджер TikTok.

«На данный момент TikTok – это одна из самых прогрессивных платформ для продвижения. Аудитория площадки лояльная, и TikTok  отлично подходит для работы с активной молодой аудиторией. Мы уже знаем возможности  TikTok, так как у нас был позитивный опыт сотрудничества с блогерами в одном из проектов. Наша задача донести до широкой аудитории, что волонтерить - это круто. TIkTok станет наиболее эффективным каналом коммуникации для этого», – Артем Метелев, Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров и член Общественной палаты РФ.

Подробное расписание активностей в рамках кампании #МЫВМЕСТЕ доступно на специальной странице в приложении.