Сеансы кормления игуаны Ириски и черепахи Уголька на VIII фестивале орхидей, хищных растений и растений пустынь "Тропическая зима" в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" будут проводиться ежедневно в 11.00 и 17.00, включая все новогодние праздники.

Гости могут увидеть увлекательное действо в холле оранжерейного комплекса. Продолжительность кормления и опрыскивания террариума — около 10 минут. 

Игуана и черепаха приехали в "Аптекарский огород" из Зоологического музея МГУ в преддверии открытия фестиваля 23 декабря. 8-летний Ириска питается самыми разнообразными овощами и фруктами. В его рационе — салат айсберг, китайская капуста, яблоки, бананы, тыква, манго, папайя, авокадо, кабачки, цукини, киви. Однако больше всего на свете игуана обожает укроп. Для него делают два салата — овощной и фруктовый. Черепаха Уголёк предпочитает листья салата.
 
Контакты посетителей с игуаной запрещены во избежание ранений и травм: у Ириски очень длинные и острые когти, а также мощный хвост.
 
Гости "Аптекарского огорода" могут приносить для Ириски и Уголька фрукты, овощи, укроп и салат, если продукты находятся в заводской упаковке с маркировкой срока годности.