В Москве бывшие следователь и адвокат признаны виновными в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба столичного Управления СКР.

По версии следствия, в 2015 году следователь по особо важным делам СКР на транспорте Андрей Хаёров вступил в преступный сговор с адвокатом Борисом Молчановым с целью получения взятки в размере 1,6 миллиона рублей от свидетеля по уголовному делу.

В действительности оснований для привлечения свидетеля к ответственности не имелось. Мужчины были задержаны с поличным при передаче денежных средств. Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.

Приговором суда Хаёрову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободыи штрафа в размере 112 миллионов рублей, а Молчанову - в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 32 млн рублей.