На станциях московского метро установят несколько десятков бесплатных биотуалетов, сообщили в пресс-службе метрополитена.
Первый бесплатны туалет в метро появился осенью 2015 года на станции "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии. В ноябре кабину демонтировали со станции для подведения первых итогов работы пилотного проекта и его доработки.
По данным ТАСС, руководством метрополитена принято решение об установке биотуалетов на других станциях. В настоящее время специалисты осматривают станции и выбирают подходящие места для установки туалетных модулей.
"Мы планируем развивать это проект. Это будет уже не одна кабинка в качестве пилотного проекта, а минимум 30 биотуалетов на разных станциях метрополитена", - рассказали в пресс-службе подземки, но сроки установки не назвали.
Отмечается, что бесплатные биотуалеты для пассажиров будут установлены на станциях, где будут максимально востребованы, но при этом не будут нарушать исторический облик. Модули экологичны, исключают утечку отходов и запахов.