Камерный мюзикл стал дебютной музыкальной работой для режиссера-постановщика Гульназ Балпеисовой.

29 апреля на сцене Театра музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой сыграют российскую премьеру камерного мюзикла Сергея Дрезнина «24 часа из жизни женщины» по одноименной новелле Стефана Цвейга.

Камерный мюзикл стал дебютной музыкальной работой для режиссера-постановщика Гульназ Балпеисовой, уже поставившей в Театре музыки и поэзии спектакль «Дорога» по новеллам Томаса Манна.

Героиня новеллы Стефана Цвейга рассказывает про 24 часа, которые полностью перевернули ее жизнь, про бурю эмоций, страстей и водоворот чувств. Сценическая версия Гульназ Балпеисовой, дополненная цитатами из других произведений Цвейга,  стала не просто синтезом мюзикла и драматического спектакля, но и возможностью поразмышлять о времени и личном выборе, о любви, как некоем созидании, только рискнув пройти через которое, человек может реализовать себя и испытать полноту жизни.  Героиня спектакля миссис К. - через вспыхнувшую страсть, риск, страх - получает возможность наиболее полно реализовать свое право на чувства, на свое восприятие мира, на возможность ощутить себя героиней и прожить хотя бы одни сутки на таком максимуме, который не просто запомнится на всю оставшуюся жизнь, но и даст свет и надежду, позволит уже не бояться будущей старости, приметы которой – всего лишь история прожитой жизни на теле человека... И не важно каков финал этого мига – тех, кто ярко проигрывает, запоминают еще сильнее.

В спектакле заняты: Лада Марис, Евгений Вальц, Денис Сорокотягин, Ольга Тенякова/Анна Комова.

Музыкальный руководитель постановки – Анна Петухова. 

Музыканты – Анна Петухова, Михаил Звонников, Ольга Дёмина, Елена Слободчикова, Сергей Сухобрусов, Татьяна Масленникова.