Московский метрополитен присоединяется к празднованию Дня космонавтики, который отмечается 12 апреля, сообщает пресс-служба подземки.
К Дню космонавтики, который отмечается во всем мире 12 апреля, и 55-летию со дня первого полета человека в космос в галерее "Метро" на станции "Выставочная" проведут фотовыставку "От Байконура до Восточного".
"8 апреля в 16:00 состоится торжественное открытие фотовыставки, приуроченной к первому орбитальному полёту человека вокруг Земли, совершенному в 1961 году Юрием Гагариным", - говорится в сообщении.
Экспозиция выставки расскажет о двух космодромах. Гости смогут познакомиться с историей первого в мире космодрома "Байконур" и увидеть фотографии первого строящегося гражданского космодрома "Восточный".