Полицейские задержали в Москве подозреваемого в хищении Wi-Fi-оборудования из вагонов метро, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.
В полицию в марте обратился механик одного из электродепо метрополитена. Он рассказал, что из нескольких вагонов поездов неизвестным были сняты роутеры и маршрутизаторы, входящие в комплект Wi-Fi-оборудования.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в хищении из вагонов метро нескольких десятков комплектов Wi-Fi-оборудования, обеспечивающего пассажирам доступ в сеть.
Подозреваемым оказался 29-летний москвич. В результате проведенного по месту жительства задержанного обыска полицейские обнаружили более 30 комплектов похищенного Wi-Fi-оборудования. Возбуждено уголовное дело.